Цветочные растения и их история

Цветочные растения и их история. Первые упоминания о декоративных растениях относятся к 5 -6 тысячелетию до нашей эры. Начиная с глубокой древности, люди использовали цветы для украшения храмов и дворцов.

Археологами были найдены вазы для цветов относящиеся к бронзовому веку. Так же они утверждают, что первые искусственные цветы были развиты вокруг зиккурата (то есть на вершине горы) в г. Уре в ХХ веке до н.э., это за долго до знаменитых вавилонских. 

Также можно предположить, что страны Дальнего Востока первые начали использовать дико растущие цветы для букетов. Букетами и венками они украшали храмы и дворцы, а так же  высаживали цветы вокруг этих сооружений. Об этом мы можем судить по праздника, приуроченным ко времени цветения определённых цветов. Даже в гробнице Тутанхамона был  обнаружен венок из полевых цветов. А в храме Египта даже нашли запись на одном из папирусов о том, что при провидении одного из обрядов Рамзес lll подарил храму 19 130 032 букета.

Вот тогда и стали люди путешествующие по разным странам, привозить от туда не только пряности и благовония, но и разные виды растений и цветов. Таким образом путешественники, войны, монахи привозили не только бесценные сведения о других странах, но и растения которые им были до селе неведомы. Так были завезены в Европу роза, лилия, тюльпан, пион.....
-->

Комментариев нет:

Статьи перепечатывать с ссылкой на сайт http://theflowerastra.blogspot.com/