Декоративные однолетики

Однолетние декоративные растения различаются разнообразием форм, окрасок и продолжительностью цветения. Цветение однолетиков продолжается с июня по октябрь. После посадки однолетики начинают цвести через 8 - 10 недель, а иногда и 6 - 7 недель. 

Однолетики желательно высаживать на солнечном месте, иначе их рост и развитие замедлится. В тени такие растения растут ослабленные, вытягивается, бледнеет окраска цветов. Иногда даже растение может погибнуть. Такие цветы как: бархатцы, бегония вечноцветущая, иберис, календула, флокс, петунья, львиный зев лучше всего выращивать в тех районах, где выпадает большое количество осадков, они устойчивы к сырой погоде. А в жарком и сухом климате такие цветы у быстро отцветают, выгорают и быстро прекращают цветение. 

Почва для таких растений должна быть хорошо дренирована, богата питательными веществами и содержать большое количество азота. Продолжительность цветения декоративных однолетиков у разных видов различается. Большинство однолетиков относятся к долгоцветущим: агератум, бархатцы, космос, душистый табак, петунья, львиный зев, сальвия цветут до заморозков. Но есть и коротко цветущие не больше 30 - 35 дней: ибериса, мак, гипсофилы. 

У некоторых видов однолетиков цветение можно продлить, за счет своевременного удаления отцветающих веток. Такой способ называют " ремонтантность". У таких цветов как агератум, василек, календула, иберис, лобелия, львиный зев, немезия после удаления отцветших ветвей, поливки и подкормки, заново обильно отрастают новые боковые ветви. Декоративные однолетики выращивают для срезки в букеты и посадке в  цветниках. Они незаменимы при украшении лоджий, балконов, террас и клумб.

                           Товары для сада, дачи и огорода смотреть дальше >>>

Шланг XhoseШланг Xhose
Водяной шланг наиболее часто из всех садовых принадлежностей используется для ухода за садом, очистки фасада дома, мойки машин, автофургона и пр. Но проблема в использовании шланга может..
1290,-
Сетка магнитная для дверей от насекомых Buzz OffСетка магнитная для дверей от насекомых Buzz Off
Мухи и жучки летают по всему дому? Вы не знаете как от них избавиться? Представляем Buzz Off магнитную сетку от насекомых. Сетка Buzz Off не препятствует потоку свежего воздуха, но не дает..
1290,-
Устройство от насекомых и грызунов Pest RejectУстройство от насекомых и грызунов Pest Reject
Устройство от насекомых и грызунов Pest Reject отличная система для избавления вашего дома от крыс, мышей, тараканов, пауков, жуков, мух, москитов и прочих насекомых. Данный прибор использует..
990,-
Лопата «Крот»Лопата «Крот»
С Кротом никаких нагрузок! С лопатой Крот вам больше не нужно нагибаться и не придется нагружать руки земля вскопается почти без усилий. Конструкция Крота позволит воспользоваться..
1590,-
Бассейн каркасный Bestway 56088Бассейн каркасный Bestway 56088
Собрать и установить каркасный бассейн Bestway 56088 можно за 60 минут. А специальные технические средства или инструменты не потребуются. Он прослужит вам долгое время, благодаря новейшей..
11292,-
Проращиватель Ves Electric V-GH201Проращиватель Ves Electric V-GH201
Проращивание семян, выращивание побегов и свежей зелени самого широкого спектра растений! Проращиватель Ves Electric V-GH201 идеально подойдет тем, кто заботится о своем здоровье, мечтает всегда..
2990,-
Мухоловка GH1-30Мухоловка GH1-30
Электрическая промышленная мухоловка GH1-30 имеет дистанционный пульт управления. Она предназначена для помещений с большой площадью: пищеблоков, складов, торговых залов и т.п. Устройство может..
6592,-
Мойка высокого давления Prorab HPW-1500 НМойка высокого давления Prorab HPW-1500 Н
Мойка высокого давления Prorab HPW-1500 Н необходима для очистки любых поверхностей от загрязнений. Мощный двигатель. На одной стороне корпуса Prorab HPW-1500 Н расположен держатель для..
2604,-
Батут DFC Trampoline Fitness 15 футов с сеткойБатут DFC Trampoline Fitness 15 футов с сеткой
Размер поставщика: 457 СЃРј Высота, мм: 89 см Материал: полипропилен Вес: 64 кг Диаметр: 457 см Вес с упаковкой: 73 кг Максимальный вес пользователя: 220 кг Пол: Мужской,Женский Комплект: Ключи для..
23999,-
Мангал автоматический MegagrillМангал автоматический Megagrill
Готовка на углях, как и прежде, остается излюбленным способом порадовать себя вкусной и ароматной пищей. Дачный мангал, оборудованный системой автоматического вращения шампуров Megagrill , может..
3200,-
Кровать надувная 2-спальная Bestway 67345Кровать надувная 2-спальная Bestway 67345
Кровать надувная 2-спальная Bestway 67345 выполнена из винила и флока. Вы всегда сможете взять в поход или на пляж эту надувную кровать, ведь она отличается компактными размерами и простотой..
2156,-

Комментариев нет:

Статьи перепечатывать с ссылкой на сайт http://theflowerastra.blogspot.com/