Растения - воздухоочистители, правда ли это или вымысел

Растения - воздухоочистители, правда ли это или вымысел. Пол жизни мы проводим на работе. И нам хочется, что бы наше рабочее место было не только уютным. Но и защищённым от вредных излучений аппаратуры, бытовых приборов и оборудования.

Как же обустроить наше рабочее место спросите вы. Конечно же окружить себя комнатными растениями. Ведь растения положительно влияют на нашу психику. Зелень листьев не только успокаивает и расслабляет, но и поможет нам защитится от вредных излучений. Так давайте разберёмся. Какие всё таки растения будут не только украшать наше рабочее место, но и защищать от этих излучений. 

Так какое растение нам поможет защитится от положительно заряженных ионов, излучаемых нашим компьютером. Конечно же " Папоротник ", он выделяет в свою очередь отрицательно заряженные ионы, которые и нейтрализуют вредное излучение компьютеров. Папоротник также хорошо увлажняет воздух в помещениях с кондиционером. Растение любит затемнённые места, почва всегда должна быть влажной. Поливать два раза в неделю, а опрыскивать надо ежедневно.

Помочь очистить воздух от вредных веществ, выделяемой не экологической мебелью. Нам поможет "Плющ". Он любит как светлое, так полутёмное помещение, но там всегда должно быть прохладно. А если температура в помещение  повышается, то растение надо увлажнять, чтобы не появились платиновые клещи. Полив умеренный. И надо не забывать вытирать пыль с листвы.

Такое растение как "Филодендрон"защитит нас от магнитного поля исходящего от микроволновой печи. Правда такое растение как  филодендрон, плохо переносит прямые солнечные лучи,однако и не любит темноты. Лучшее место для такого растения, особенно в зимний период, это неподалёку от окна. Это растение необходимо ежедневно опрыскивать, почва у такого растения должна быть всегда влажной. А в период роста поливать надо жидкими удобрениями для декоративных растений.

И последнее растение о котором я хочу вам рассказать это конечно же "Фикус". Он поглощает токсичные соединения, источником которых являются некоторые ковровые покрытия. Фикус любит светлое помещение, но без прямых солнечных лучей. Так же это растение не любит перепадов температуры и смены мест.

Можно конечно и воспользоваться другими методами, то есть готовыми воздухоочистителями. Сейчас в наше время очень много разнообразных приборов для очистки воздуха. Так, что выбор у нас огромный. Главное в нашей жизни, то, что бы мы не выбрали. Приносила нам счастье, покой и здоровье. Свежего вам воздуха. И будте здоровы.

Комментариев нет:

Статьи перепечатывать с ссылкой на сайт http://theflowerastra.blogspot.com/